viernes, 3 de octubre de 2008

Coleóptero - Coleoptera

.
Lugar de la toma: el jardín de mi casa.
.
Nombre Científico : Calydon submetallicum (Coleoptera Cerambycidae)
Nombre Común: Taladrador
.
Scientific name: Calydon submetallicum (Coleoptera Cerambycidae)
Common name: Driller
.

2 comentarios:

Juan Carlos dijo...

Gran macro con una definición magnífica.

J. Cabezas G. dijo...

Este insecto no es común de ver en las flores, fue más bien un montaje para lograr la fotografía.